Ingressos Como apoiar

DANÇA

Sheila Ribeiro

Sheila Ribeiro

07, 08, 14 e 15.04.18 sábado e domingo às 20h

Artista transmídia, interessada pelas dinâmicas da comunicação contemporânea, poetiza tensões estético-politicas da cultura digital através de conceitos, eventos, coreografias, instalações, audiovisuais, psico-esculturas e webArt. dona orpheline é o seu heterônimo transitivo e zona de colaboração. Coabita com redes ligadas às artes, à comunicação e à saúde mental (cruzadas ou não) – na tensão analógico-digital. é consultora em desenvolvimento de politicas publicas para as artes.

PROGRAMAÇÃO COMPLETA:

07/04 – AV + Christine Mello (Lugar pra ficar em pé; Flea Market: we are used and cheap; Missing Victor Pellerin…)
08/04 – Moda (Chamando Ela, O Tal do Neymar…)
14/04 – Digital + Pedro Belasco (Your beautiful eyes, cripto-moeda lab, VIP…)
15/04 – Dança + Ana Teixeira (Codex, Organizador de Carne, Legenda diet…)

CINEMA

ATÉ QUE A SBÓRNIA NOS SEPARE 18 e 25.05.2022

ATÉ QUE A SBÓRNIA NOS SEPARE

DANÇA

Mariana Molinos: Ciclos para Desvio 19, 20, 26 e 27.05.22, quintas e sextas às 20h

Mariana Molinos: Ciclos para Desvio

MÚSICA

Kiko Dinucci: Pocas 9, 16, 23 e 30.05.22, segundas às 20h

Kiko Dinucci: Pocas

MÚSICA

Morris: HMCC Trio + 31.05.22, terça às 20h

Morris: HMCC Trio +

MÚSICA

d'águas 06, 13, 20 e 27.06.22, segundas às 20h

d'águas

MÚSICA

Amarelo: síntese e máquina 07.06.22, terça às 20h

Amarelo: síntese e máquina

MÚSICA

Sessa 14.06.22, terça às 20h

Sessa

MÚSICA

OLYMPYC: Submerso 21.06.22, terça às 20h

OLYMPYC: Submerso

CURSO

Mariana Taques: aulas de dança terças, 10h às 12h

Mariana Taques: aulas de dança

CURSO

Preto Vidal: Núcleo teatral sábados, 10h às 12h

Preto Vidal: Núcleo teatral

CURSO

Grão do centro da terra: ARTE para crianças sextas, 9h às 11h OU 15h às 17h

Grão do centro da terra: ARTE para crianças

CURSO

Malu Maria: cantoterapia quartas, 10h às 12h

Malu Maria: cantoterapia

CURSO

MARIA AMELIA: DANÇA DO VENTRE terças, 15h às 16h30

MARIA AMELIA: DANÇA DO VENTRE